Суббота, 18.05.2024, 17:39 | Приветствую Вас Гость

Каталог статей

Главная » Статьи » Футбол » Англия - Чемпионат Англии

«Эвертону» нужно задуматься об обороне

«Эвертон» -- «Олдхэм»

Для «Эвертона» нынешний сезон складывается благоприятным образом. Команда на этот раз не традиционно обретается в середине таблицы, а идет на высоком шестом месте, ведя борьбу за еврокубки, до которых ей не достает пяти очков. Впрочем, так ли уж нужна Лига Европы подопечным Дэвида Мойеса – неясно, а от Лиги чемпионов отставание приличное – семь очков.

И Кубок в таких условиях команде не помешает. Если клубу не удастся завоевать путевку в Лигу чемпионов, то победа в турнире, который не покорялся ему с 1995 года, позволит признать этот сезон успешным.

Однако в 1/8 финала «Эвертон» не сумел с первой попытки пройти представителя третьего по силе дивизиона Англии – «Олдхэм». «Ириски» упустили победу на последних минутах, пропустив от Мэтта Смита, который до этого дважды распечатал ворота «Ливерпуля» — 2:2. И затем еще раз наступили на грабли, позволив «Норвичу» уже в добавленное время вырвать победу – 2:1. Мойес после матча рвал и метал, обвиняя судью в начислении к игровому времени лишних минут.

Однако факт остается фактом – «Эвертон» уже четвертый раз подряд не сумел выиграть в гостях. Но дома «ириски» выглядят грозно – в 14 играх во всех турнирах они потерпели всего одно поражение, а в двух последних забили пять мячей.

В отличие от атаки, оборона «Эвертона» со своими обязанностями справляется не всегда. Мерсисайдцы в 32 матчах всего пять раз отыграли на ноль, а из верхней части таблицы чемпионата больше них (34) пропустил только «Вест Бромвич» (36).

А «Олдхэм» отличается на протяжении шести последних матчей, причем особо уважает кубковые турниры, где забил 13 мячей в 5 играх.

Источник vseprosport.ru

Категория: Англия - Чемпионат Англии | Добавил: Pioner (26.02.2013)
Просмотров: 472 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.